Нормы ГТО в Советском Союзе

0 votos

Будущие зНормы ГТО в Советском Союзеащитники идеалов коммунизма должны быть сильными и выносливыми. Это утверждение пропагандировалось в Советском Союзе с 30-х годов.

Программа регулярной спортивной подготовки и сдачи нормативов в Советском Союзе получила название ГТО, что сокращенно так же означало знаменитое: :Готов к труду и обороне«.

Занятия спортом были неотъемлимой частью учебного процесса советских школьников и студентов. Помимо уроков физкультуры существовало огромное количество секций по самым разным видам спорта.

Система нормативов была многоступенчатой, для разных возрастов, каждая ступень отмечалась значком и удостоверением.

Стенгазета

Значок

Парад

Успехи молодых спортсменов были настолько высоки, что многие из них получали приглашения в юношеские и юниорские сборные команды и занятие спортом становилось уже почти профессиональным. Стал популярен лозунг «От значка ГТО к олимпийской медали».

Многие знаменитые спортсмены, чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр начинали свой путь в большой спорт со сдачи норм советских ГТО.

Школьницы на занятиях по сдаче норм ГТО

И понятно желание нынешних властей возродить эту систему.Для сдачи нужно было выполнить нормативы по 5-6 видам спорта из списка в 10-12 видов (плавание, бег, стрельба, метания, лыжи, езда на велосипеде) Самым популярным у советских тренеров и учителей физкультуры были отжимания от пола и подтягивание на перекладине. В 70-е годы проводились региональные соревнования по многоборью ГТО
.

Обзор нового автомобиля geely emgrand читайте на сайте expocar.biz!

admin ;