Кружки и секции советских школьников

Кружки и секции  советских школьниковЕсли вам посчастливилось учиться в обычной советской школе, то вы помните, что после уроков почти каждый торопился на занятия в кружки по интересам. Или спортивные секции.

Никто никого не заставлял. Просто когда все друзья вечером заняты, тебе сам Бог велел либо с ними – по интересам, либо самостоятельно, а там уж новые интересные друзья.

В кружки и секции нужно было записываться. Обычно в сентябре формировали коллектив с нужным количеством занимающихся. Тренера, учителя музыки, и руководители — фото, — мото, — радио и других кружков приходили на занятия и приглашали ребят к себе. Самые популярные в рекламе не нуждались, а попасть туда детвора стремилась круглогодично.

Кружки и секции  советских школьниковПосещали кружки школьники совершенно бесплатно, а потому многие успевали ходить не в один, а сразу в несколько. И как только успевали? Порой, отказаться от какого-то одного из занятий было просто невозможно, ведь в одном кружке ты слыл докой, результаты впечатляли друзей, педагогов, а в другом занимался предмет твоего вожделения.

Из советских кружков были очень популярны выжигание, домоводство, моделирование, театральный и еще масса других. Музыкальные школы, всевозможные спортивные секции: теннис, гимнастика, плавание, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, борьба — выбор был бесконечен.

Купитьплавки оптом по низким ценам можно на сайте expogrup.ru!

Тот, кому посчастливилось застать то сумбурное советское время, с теплотой вспоминает свой заветно-обожаемый кружок.

Кружки и секции  советских школьников Оно и понятно, ведь если в очередной двухдневный поход вы пошли под руководством уважаемого учителя биологии, то там помимо костров и песен под гитары вы изучали флору и фауну, а параллельно отмечали про себя, каким должен быть Настоящий Учитель.

Большинство руководителей и тренеров подобных секций не просто отбывали время, а отдавали воспитанникам душу. Их труд, а также определенная атмосфера, царившая в кружках, помогали ребятам определиться в своих пристрастиях, оценить свои возможности.

Кружки и секции  советских школьниковМногих эти простые детские увлечения подтолкнули к решению вопросов о том, куда пойти учиться и какому делу посвятить себя. Умение находить правильные ориентиры в жизни — качество, ценное в любые времена, а потому те необязательные на первый взгляд занятия, как оказывалось на поверку, дорогого стоили.

admin ;