Советский вокально-иструментальный ансамбль «Земляне»

Советские вокально-иструментальные ансамблиПонятие «развлечения» очень сильно разнится у российских и советских граждан.
Перечислять современные развлечения устанешь, да и смысла нет, т.к. все о нынешних знают всё — от и до. Правда, не все и всё себе могут позволить, но это к делу не относится.

Развлечений у советских граждан было действительно меньше — это правда, но и были они несколько другими. Более чистыми и честными, что ли.
Однако, есть одно общее и неизменное, что связывает любые поколения всех стран и народов мира.

Это, конечно, музыка. Музыка — одно из самых ярких и эмоциональных явлений в мире искусства, не оставляющее равнодушным никого, в том числе и советских граждан.

Советский вокально-иструментальный ансамбль   - группа "Земляне"

И стар, и млад подчиняются его влиянию, вот только музыкальные вкусы и предпочтения у всех разные.

Разумеется, советские граждане тоже очень любили музыку и было много знаменитых групп и исполнителей, так же люди ходили на концерты и покупали записи. Любили петь, кто умел, и слушать, кому медведь ухо отдавил.
Были в СССР и свои знаменитые на весь мир группы. Только тогда их в основном называли ВИА — вокально-инструментальные ансамбли.

Об одном таком Советском ВИА из 70-80-х годов мы и хотим рассказать.

Советский вокально-иструментальный ансамбль  "Земляне"

Эта группа была создана ещё в конце 60-х годов, только по-другому именовалась.
А вот окончательный состав и название «Земляне» появились в конце 70-х и прочно закрепились в истории.

В 1979 году «Земляне» становятся единственным коллективом, представляющим Ленконцерт, что было немалым достижением для молодых людей.

Музыку и тексты песен им сочиняли знаменитые люди той славной поры.
Например, композиторами у «Землян» были Владимир Мигуля, переживший трагическое покушение в лихие 90-е и вскоре умерший, Марк Фрадкин, Юрий Антонов и Вячеслав Добрынин.

Советская студия грамзаписи МелодияПластинки (это нечто похожее на современные компакт-диски), выпущенные советской студией грамзаписи «Мелодия», достигали огромных тиражей в 10-15 млн. экземпляров.

Музыка «Землян» вошла в саундтреки многочисленных советских кино и телефильмов.
Их с удовольствием слушали все советские люди на праздниках, торжественных мероприятиях и просто на отдыхе.

Как сказали бы сегодня, главным хитом советского ВИА «Земляне» стала известная и по сей день песня «Трава у дома».
В конце 80-х группа ненадолго распадается, но уже в 1992 году опять собирается вместе.
На многих ретро-концертах современности «Земляне» выступают и сегодня.

Советские вокально-иструментальные ансамблиПомимо «Землян» были другие ВИА, не менее знамениты и успешные.
Из них многие помнят белорусский коллектив «Верасы», знаменитых «Весёлых ребят», группу «Песняры», «Машину времени» и ещё много талантливых музыкантов.

Но, за «железный занавес» всегда просачивалась частица западной музыкальной культуры, а в 80-х годах это проникновение здорово усилилось и потихоньку вытеснило советские ВИА на задний план.
Да и, справедливости ради, нужно заметить, что практически все советские музыканты многое переняли у музыкантов западных.

Для организации бесперебойной работы Вашей компании Вам потребуются мощные серверы и их профессиональное обслуживание — подробнее об этом можно узнать на сайте server-unit.ru.

Sokos ;