Daily Archives: Октябрь 15, 2017

Путин открыл XIX Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Путин посетил торжественное открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Поговорив с представителями Индии, Ямайки и Индонезии, президент России все-таки отдал предпочтение Европе.

В Оренбурге связали самый большой в мире пуховый платок

В Оренбурге связали самый большой в мире пуховой платок площадью 400 квадратных метров. Изделие представили сегодня делегатам из 54 стран мира в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Оренбурге.

Сочи встретил гостей фестиваля молодежи солнечной погодой

В прибрежных районах курорта, где собрались десятки тысяч участников открывающегося Всемирного фестиваля молодежи и студентов, дождливая погода сменилась на солнечную. Ранее Гидрометцентр РФ предупреждал, что в первые дни молодежного фестиваля ожидаются небольшие осадки.

Вильфанд опроверг сообщения о первом снеге в Подмосковье

Синоптики в Московском регионе не зафиксировали ни одного снегопада. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что его коллеги и данные аппаратуры не подтверждают осадки в виде снега в столице и области, передает ТАСС.

Глава Минздрава призвала уделять больше внимания профилактике инсульта

Количество случаев инсульта у граждан, не достигших 40 лет, растет, необходимо уделять больше внимания профилактике заболевания, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В октябре «ВИМ-Авиа» разрешат выполнить несколько рейсов

Обсуждая будущее перевозчика, министр сообщил, что после 15 октября, на которое официально запланирован последний рейс компании, самолёты «ВИМ-Авиа» все же смогут подняться в воздух. Причина — далеко не всем пассажирам возможно подыскать альтернативные рейсы.

Сергей Кириенко дал старт образовательной программе ВФМС в Сочи

Как сообщает оргкомитет студенческого форума, образовательная программа XIX фестиваля носит название «Индустрия будущего». По словам главы российского оргкомитета ВФМС 2017 Сергея Кириенко, девизом программы является «мечта и желание увидеть будущее, в котором предстоит жить».

Харви Вайнштейна исключили из Американской киноакадемии

Издание The New York Times на минувшей неделе опубликовало расследование, из которого следует, что на протяжении многих лет режиссер Харви Вайнштейн склонял к сексуальным отношениям сотрудниц двух киностудий, обещая им помощь в развитии карьеры.

В Подмосковье выпал первый снег

В Московской области зафиксирован первый осенний снег. Как рассказали в столичном метеобюро, в московский регион в настоящее время поступает холодный воздух, и на высоте полутора километров температура держится в пределах двух-трех градусов ниже ноля.