Daily Archives: Октябрь 13, 2017

Депутат ЛДПР предложил давать сотрудникам отгул в дни магнитных бурь

Депутат от ЛДПР Василий Власов подготовил законопроект, согласно которому предлагается предоставлять метеочувствительным работникам отгул в дни магнитных бурь. Об этом Власов заявил во время пленарного заседания Госдумы.

Россияне назвали достаточный для счастья уровень дохода

Большинство опрошенных уверены, что прослойка богатых составляет не более 10% от общего населения страны, а бедных - 58%. В среднем "бедными" россияне называли тех соотечественников, у которых ежемесячная зарплата ниже 12 тысяч рублей.

Кириенко проверил готовность Сочи ко Всемирному фестивалю молодежи

«Сергей Кириенко и Николас Пападимитриу остались довольны готовностью площадки к приему участников и началу программы, оформлением и разнообразием зон для дискуссий, обучения, общения и отдыха», — говорится в сообщении пресс-службы.

В контракте Вайнштейна нашли прайс-лист на сексуальные домогательства

Голливуд осудил действия Вайнштейна, однако многие СМИ обвинили актёров в лицемерии: некоторые из них, вероятно, были в курсе «похождений» продюсера. В контракте голливудского продюсера Харви Вайнштейна с компанией The Weinstein Company допускались сексуальные домогательства по отношению к актрисам.

Учительницу уволили за показ детям на уроке фильма «Оно»

Инцидент произошел в школе № 15 города Железнодорожный. Учительница русского языка показала на уроке вышедший недавно фильм ужасов «Оно», о чем стало известно родителям одной из учениц. В российском прокате он идет с маркировкой 18+.

В Финляндии авиакомпания совершила последний рейс №666 в пятницу 13-го

Как говорится в сообщении Finnair в микроблоге Twitter, номер авиарейса по этому маршруту поменяется с 29 октября на AY954. Руководство авиаперевозчика напомнило своим клиентам, что за 11 лет существования маршрута под номером 666 в аэропорт Хельсинки был выполнен 21 рейс по пятницам 13-го числа.

ЦБ сможет убрать «полуостров» с 2000 рублей через несколько лет

«Полуостров Сахалин» смогут убрать с 2000 рублей только через несколько лет, заявил порталу iz.ru бывший художник Гознака Юрий Ковердяев. На новой купюре номиналом в 2000 рублей изображены мост на остров Русский во Владивостоке, а также космодром Восточный в Амурской области.

Роспотребнадзор предупреждает туристов об эпидемии чумы на Сейшелах

«В связи с достаточно интенсивным туристическим потоком на Сейшельские острова Роспотребнадзор просит российских граждан учитывать данную информацию при планировании поездок», — говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора. Ранее Пятый канал рассказывал о вспышке гепатита А в США.