Нажмите чтобы разместить тут вашу рекламу!

Алтай внес свой вклад в празднование юбилея Роберта Рождественского

Юбилей Роберта Рожденственского

Краевое управление по культуре сообщило, что в рамках празднования юбилея: 80-летия со дня рождения Роберта Рождественского, которое будут отмечать в 2012 году, Алтайский край учредил литературную премию его имени.

Присуждение этой премии за лучшие поэтические произведения будет проводиться раз в два года. Алтай до 30 апреля ждет заявки от соискателей. Победителя конкурса объявят в первый день лета. Он получит премию, размер которой составит 50 000 рублей, из рук губернатора Александра Карлина на Рождественских чтениях, которыми отметят юбилей Роберта Рожденственского.

Музей Роберта Рождественского расположится в Центре патриотического воспитания сельской молодежи, который в июне хотят открыть на родине советского поэта – в селе Косиха. Организаторы планируют тут осуществлять разнообразные программы, которые будут посвящены жизни и творчеству лауреата премии Ленинского комсомола. Программа будет предусматривать проведение ежегодных краевых Рождественских чтений, литературные праздники, музыкально-литературные вечера, имеющие патриотическую направленность. В Центре можно будет встретиться с алтайскими деятелями культуры и искусства.

admin ;

Привет, будь первым в комментариях!